Fiche technique et Références

Booking :

07 83 30 23 48 (Corentin)

04 34 18 94 43 ou 07 69 96 38 98 (Esther)

barbarorhum31@gmail.com

Fiche Technique

Dossier de présentation

Barbar'O'Rhum - Fiche Technique (7).jpg

Rider

Band Presentation

Barbar'O'Rhum - Technical Rider(7).jpg

Ils ont partagé la scène avec nous :

 

Leaves' Eyes (DE), Tagada Jones, Génération Club Dorothée, Nanowar of Steel (IT), Celkilt, La P'tite Fumée, Celtica Pipes Rock (SCO/BUL/AT), Starrysky, Les Humeurs Cérébrales, Ye Banished Privateers (SWE), EPSYLON, The Moorings, Kroke (PL), Mask Ha Gazh, Woodscream (RU), Lorraine Cross, The Kitchies, Waldkauz (DE), Flagrants Délires, Lightning / ALYS, Drakum (ESP), Irdorath (BLR), Harmony Glen (NL), Koenix (CH), Khaos-Dei, Pyrates! (GB), Corneline, The Shoepolishers, Libertalia, Aroze, The Celtic Seven, Zompa Family, Tir Nan Og (DE), ThunderCrow (NL), Wild Noise, Highjack Brothers, Digresk, Sur Les Docks, Sophonic, 007lte, Brick a Drac, MacCabe & Kanaka (IE/DE), Tan Elleil, H-One, Thee Marvin Gays (BE), Comes Vagantes (DE), TANTRhA, 3ème Class, Noyau dans la Prairie, Raoky (MDG), North Cape (PL), Kenavo, Blackened Corvus, Bézèd'H, G.Nova, Orkiestra Samanta (PL), The Last Embrace, Blood of the Green, Do You Want Some?, Myasara, Kickban, Urban Folky, Psaum, Sêve, Badass Mother Fuzzers, MelCove, Marty Can Fly, DJ de Radio Octopus, Babord Amures, Pagan Noz (BE), MinnePack (DE), Schattenweber (DE), Bugul Noz (BE), Saboï, Yann-Fañch Kemener Trio, Makara, SKRÖMTA (SWE), Alone With Everybody, Iron Slaught, In Extremis, To the Last Drop, Jonny Glut (DE), Labo M arts, Nadia Birkenstock, Armstrong's Patent (NL), Guiz & le Bal'Kan Boxon, ORO (DE), Korrigan Circus, CylindriKs, Volgane, Toï-Toï, Saxtoys, Charms, Wegferend, Les Bites d'Amarrage, WEIBSVOLK (AT/DE), Gwen'N'Roses, Oxfish, Sulfator, Adamh, ADIKT, Les Souillés de Fond de Cale, Bömber, ENOA, Liederknechte (DE), Boogie Moon Trio (BE), The Aberlours (DE), Nedergöth, Mr Paul, Folk's Sake (DE), Remember Me And The Bread?, Put The Gun Down, The Horner, Projet O2, Vent de Noroise, The Plugs, Nordet, Amère Plume, Weeping Widows, Pain d'Maïs, Saint-Pétersbourg, Aganits, Owen's Friends, Atista, Unconscious Harmony, The Wild Zombies, Yearn for Change, Los Rumberos, Dougz, No'mad's Land, Black Hope, Marry Fox, 1. Bremer Ukulelenorchester (DE), Opus 31, Wildfire, Los Jamones, Duke, WarmReboot, Celtic Sailors, Unicorn (NL), The Deep Ones, Happy Crew (PL), De Kaapstander (NL), Sam is Drunk, La Bouline, Harry Cover, Polar Nould (BE), Les Brouilleurs d'Ecoutes, Mak GuelWar, Zengazé, Rick Harrd, Marnamaï, Reckless Chumps (BE), Brave Nà, Impact, Kick The Fat, The Smashing Ducks, Electric Rabbit, BRANE, Coanda Groove Band, Deep’In Spleen, Spinning Dust, Crooners, Masami Komuro, GEOD, Estran, Wenes Playge, Sophie Decaunes, Hart Backbord (DE), Sitting Bull, Djoubate, Grand Hazard, Seyl & Treyl (NL), Roaring Fifties (NL), WATTA PITIFOOL D, Panton Dora, Les Imprévus, Scandal Hornet, Anaxagor, Koznoz  War Hentou Breizh, AmTrack, La Javelle du Pays d'Ancenis, DJ Métalus, Bombardes et Co, Wedness, Clang, Mulligan Music Makers (DE), Pikette Quartet, RaiZee, Daniel Georges, Synthèse, Little Rock, Les Enchantées, El Remedio, Accornemuse, Kanoa, Foumagnac, Hairy Chest, Les Infidèles, Not Yet, Willuberlu, The Casseuses d'os and the Brats pils, Vissez Vers Ca, DJ G-SUN, DJ Antoine Lasne, Bal Zen, Les Poly'Sons, Follow Ashley's Temper, Uncle Ben and the Underpants, Abracadaboum Circus, Compagnie Midicirque, Nothing Concrete, Transcendental Puppies, Vitamine C, Meskaden, Monto, Piano Barbare, DJ Tyga, Zor de Niglos, Koll Boued Quintet, Moriad, Samengo, Les Bras KC, Jeff Zima, Christopher, Eva, Tamborim, Carpet Diem, Kentucky, Les Ménétriers (BE), Vent d'Haleine, Beckedorfer Schifferknoten (DE), Duo Pigalle (DE), Four 'n' Aft (GB), Paddy's Passion (NL), Schulschiff Deutschland Chor (DE), Seemanns-Chor Vegesack e.V. (DE), Shanty Group Logger's Men (DE), Chaman, Indigo, Tribal Swing, Les Guiboles Pintées, Elles en Voix, B.O.S, La Fanfare d'à Côté

Vous avez pu nous voir à :

 

-Festival-Mediaval (Selb, Allemagne), Autumn Moon Festival (Hameln, Allemagne), Festival Maritim (Bremen, Allemagne), Celtic Days (Ome, Italie), Mast'O Poine Festival (Quevaucamps, Belgique), Off du Festival Interceltique de Lorient (Pam Pam et L'Aristide, Lorient, 56), De Bars en Bars (organisé par le Festival Pause Guitare, Café Joubert à Fayssac, 81), Toulouse Game Show (Toulouse, 31), Geek Faëries (Selles-sur-Cher, 41), Les Imaginales (Épinal, 88), Geek Touch (Chassieu, 69), Echos & Merveilles (Bruguières, 31), Rock'en Pleurs (Pleurs, 51), Les Nuits Salines (Batz-sur-Mer, 44), Fête du Cassoulet (Castelnaudary, 11), Feerika (Jaujac, 07), Fête de la Mer (Saint-Pol de Léon, 29), Festival Culture Bar-Bars (Au Comptoir du Chinabulle à Gaillac, 81), Les Rock'O'Tonales (Le Russey, 25), Les Fêtes Gauloises de Cambrai (Cambrai, 59), Festival Paquita Part à l’Abordage (Parisot, 81), Festival A Fleur de Peau (Carmaux, 81), Volc'n Kilt (Pérignat-lès-Sarliève, 63), Teurthé'Zic (Teurthéville-Hague, 50), Grande Tablée Bretonne (Nantes, 44), Fête de Saint-André (Saint-André, 81), Cap sur l'Eté (La Forêt-de-Tessé, 16), Festival Celtique Rock (Nogent-sur-Oise, 60), Festival Les Couchetards (Saint-Joachim, 44), Fustival Celtique (Saint-Gervais d'Auvergne, 63), Festival du P'tit Louis (Héry, 89), Montbrun-Lauragais Live Challenge (Montbrun-Lauragais, 31), Fest Y Musik (Saint-Antoine, 32), Celt en Oc (Montaut, 09), Rock21 (Pratgraussals à Albi et Salle des Fêtes à Puygouzon, 81), Festivallon (Avallon, 89), Fest’in Clar (Saint-Clar, 32), Nuit Celtique (Soultz-Haut-Rhin, 68), Celtik'à (Challonges, 74), Amber Festival (Ambres, 81), Fête de la Mer (Saint-Valéry-en-Caux, 76), Festival Celtique (Cenon-sur-Vienne, 86), Rock & Plaid (Lherm, 31), Festival Rock en Pujaudran (Pujaudran, 32), Fête de la Mix’Cité (Toulouse)

 

-Le Bikini (Toulouse, 31), Connexion Live (Toulouse), Le Saint des Seins (Toulouse), Le Retour du Black Pearl (organisé par Secret Night et Paris est à Nous, Paris, 75), Apéro’ Concert (organisé par Sonosmose, Pechbonnieu, 31), Café du Burgaud (Le Burgaud, 31), Le Filochard (Toulouse, 31), L'Usine à Musique (Toulouse, 31), La Cave à Rock (Toulouse, 31), V and B Brive (Brive-la-Gaillarde, 19), Le Charleston (organisé par Celtic Rock France, Amiens, 80), Les Runes (Bordeaux, 33), V and B Pamiers (Saint-Jean-du-Falga, 09), Talk Like A Pirate Day (organisé par Rêves Temporels, L'Excale à Toulouse, 31), Le Cornwall (Tournai, Belgique), La Taverne (Toulouse), Fête de la Musique (organisée par Arthès City Rock Association, Arthès, 81), Brasserie de Vézelay (Saint-Père, 89), Axis Musique (Toulouse, 31), Be Acoustic (Tournefeuille, 31), Contre-Soirée Pirate (organisé par Va te Faire Book, Toulouse, 31), Soirée Celtique (organisé par Va te Faire Book, Couffouleux, 31), Brasserie Carte Blanche (Lons, 64), Fête de la Musique (Saint-Girons, 09), Karry's Pub (organisé par OUICOM, Mazamet, 81), La Noche del Bouc (organisé par Va te Faire Book, Toulouse, 31), Le Joli Rouge (organisé par Métaprod’, Canals, 82), Le Pub Art Yeah Joie (Laroque-d'Olmes, 09), St-Valentin Café (Toutry, 21), Première partie de Nanowar of Steel (organisée par Mosh Room, Toulouse, 31), Soirée Folk (organisée par Big Sound, Muret, 31), Valley & Blues (Portet-sur-Garonne, 31), Saint-Patrick (Marty Boissons à Gaillac, 81), Bar de la Fontaine (Foissy-lès-Vézelay, 89), Fête de la Musique (organisée par la Mairie de Couffouleux, 81), Brasserie Le Bouchon (Saint-Girons, 09), Les Soirs d'Eté (Lisle-sur-Tarn, 81), Fête de la Musique (Pompertuzat, 31), Fête de la Musique (Le Relais des Deux Vallées, Salvagnac, 81), Maison de Quartier de Pouvourville (organisé par Eire in Keltia, Toulouse, 31), Match de Blood Bowl (Noueilles, 31), Le P'tit Café (Forgues, 31), Fête de la Musique (organisée par le Comité de Quartier des Fontanelles de Castanet-Tolosan, 31), L'Esqui'z Burger (Pechbonnieu, 31), Restaurant Pizzeria La Tour (Avallon, 89), Bar Au Quinze (Montréal, 89), Fête de la Musique (Le Fousseret, 31), Saint-Patrick (Lavernose Lacasse, 31)

Ils nous ont fait confiance :

 

-Festival-Mediaval (Selb, Allemagne), Autumn Moon Festival (Hameln, Allemagne), Festival Maritim (Bremen, Allemagne), Celtic Days (Ome, Italie), Mast'O Poine Festival (Quevaucamps, Belgique), Festival Pause Guitare (Albi, 81), Toulouse Game Show (Toulouse, 31), Geek Faëries (Selles-sur-Cher, 41), Les Imaginales (Épinal, 88), Geek Touch (Chassieu, 69), Echos & Merveilles (Bruguières, 31), Rock'en Pleurs (Pleurs, 51), Les Nuits Salines (Batz-sur-Mer, 44), Fête du Cassoulet (Castelnaudary, 11), Feerika (Jaujac, 07), Fête de la Mer (Saint-Pol de Léon, 29), Les Rock'O'Tonales (Le Russey, 25), Les Fêtes Gauloises de Cambrai (Cambrai, 59), Festival Paquita Part à l’Abordage (Parisot, 81), Festival A Fleur de Peau (Carmaux, 81), Volc'n Kilt (Pérignat-lès-Sarliève, 63), Teurthé'Zic (Teurthéville-Hague, 50), Grande Tablée Bretonne (Nantes, 44), Fête de Saint-André (Saint-André, 81), Cap sur l'Eté (La Forêt-de-Tessé, 16), Festival Celtique Rock (Nogent-sur-Oise, 60), Festival Les Couchetards (Saint-Joachim, 44), Fustival Celtique (Saint-Gervais d'Auvergne, 63), Festival du P'tit Louis (Héry, 89), Montbrun-Lauragais Live Challenge (Montbrun-Lauragais, 31), Fest Y Musik (Saint-Antoine, 32), Rock21 (Pratgraussals à Albi, 81), Celt en Oc (Montaut, 09), Festivallon (Avallon, 89), Fest’in Clar (Saint-Clar, 32), Nuit Celtique (Soultz-Haut-Rhin, 68), Celtik'à (Challonges, 74), Amber Festival (Ambres, 81), Fête de la Mer (Saint-Valéry-en-Caux, 76), Festival Celtique (Cenon-sur-Vienne, 86), Rock & Plaid (Lherm, 31), Festival Rock en Pujaudran (Pujaudran, 32), Fête de la Mix’Cité (Toulouse, 31)

-La Souris Verte (Épinal, 88), Concorde Atlantique (Paris, 75), Le Café du Burgaud (Le Burgaud, 31), Le Filochard (Toulouse, 31), L'Usine à Musique (Toulouse, 31), La Cave à Rock (Toulouse, 31), V and B Brive (Brive-la-Gaillarde, 19), Le Charleston (Amiens, 80), Les Runes (Bordeaux, 33), L'Aristide (Lorient, 56), V and B Pamiers (Saint-Jean-du-Falga, 09), Le Cornwall (Tournai, Belgique), La Taverne (Toulouse), Brasserie de Vézelay (Saint-Père, 89), Au Comptoir du Chinabulle (Gaillac, 81), L'Excale (Toulouse), Axis Musique (Toulouse, 31), Café Joubert (Fayssac, 81), Be Acoustic (Tournefeuille, 31), Brasserie Carte Blanche (Lons, 64), Le Joli Rouge (Canals, 82), Le Pub Art Yeah Joie (Laroque-d'Olmes, 09), St-Valentin Café (Toutry, 21), L'Hacienda (Saint-Girons, 09), Valley & Blues (Portet-sur-Garonne, 31), Karry's Pub (Mazamet, 81), Marty Boissons (Gaillac, 81), Bar de la Fontaine (Foissy-lès-Vézelay, 89), Brasserie Le Bouchon (Saint-Girons, 09), Le Relais des Deux Vallées (Salvagnac, 81), Match de Blood Bowl (Noueilles, 31), Le P'tit Café (Forgues, 31), L'Esqui'z Burger (Pechbonnieu, 31), Restaurant Pizzeria La Tour (Avallon, 89), Bar Au Quinze (Montréal, 89), Maison de Quartier de Pouvourville (Toulouse, 31), Pam Pam (Lorient, 56)

-Sonosmose, Secret Night, Rêves Temporels, Arthès City Rock AssociationParis est à Nous, Celtic Rock FranceCulturel Saint-Pol de Léon, Confraternita del Leone, Rockatoc, Fête de la Musique de Saint-Girons, Vulcan Event, OUICOM, Comité des Vins Bretons, Comité des Fêtes de Saint-André, Espace Socioculturel Val de CharenteVa te Faire Book, Les Couchetards, Big Sound, Les Cabanes des Combrailles, Mairie de Héry, Mosh Room, Montbrun-Lauragais Live Challenge, Panem et Circenses, Mairie de Couffouleux, Familles Rurales Pleurs, Padènes Compagnies, Comité des Fêtes de Pompertuzat, Métaprod’, Eire in Keltia, Comité de Quartier des Fontanelles de Castanet-Tolosan, Foyer Rural de Forgues, Foyer Rural de Pompertuzat, Américaine Lady Association, Association Valeriquaise d'Animation, ACAP et DP, Fouss en Ré, Rugby Club Lavernose Lacasse, Mairie de Cenon-sur-Vienne, Mairie de Lisle-sur-Tarn, MJC de Lherm

© 2014 - Barbar'O'Rhum
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • SoundCloud Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now